Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 февраля 2017 года В Северодвинске завершилось первенство по лыжным гонкам

21-22 февраля в рамках проведения Спартакиады Райсовета № 6 на стадионе ФОК «Звездочка» г. Северодвинска прошли соревнования по лыжным гонкам среди подразделений пожарной охраны Архангельской области.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из подразделений Главного управления МЧС России по Архангельской области и Специального управления ФПС № 18 МЧС России.

В первый день соревновались женщины и ветераны (мужчины старше 40 лет) на дистанции 3 км, а мужчины - на дистанции 10 км.

Первое место среди женщин завоевала Кузнецова Маргарита из команды КФК-10, среди ветеранов сильнейшим оказался Чудаков Евгений из команды КФК-11, а среди мужчин в упорной борьбе победил Соснин Василий, команда КФК-2.

Сегодня заключительным этапом соревнований стали парные эстафеты 4 по 1,5 км.

В смешанной эстафете «женщина – мужчина-ветеран», выиграла пара Паршина Елена и Чудаков Евгений из команды КФК-11. В мужской эстафете победу праздновала команда КФК-2 – Ляхов Никита и Соснин Василий.

По итогам двух дней всех больше очков набрала команда КФК-1 (СПСЧ № 1 СУ ФПС № 18 МЧС России), заняв первое место. На втором месте команда КФК-7 (Агентство ГПС и ГЗ), на третьем - команда КФК-11 (ПГСС АЦБК).

Михаил Афонин

инспектор по боевой и физической подготовке СПСЧ № 5

СУ ФПС № 18 МЧС России, г. Северодвинск

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область