Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 февраля 2017 года В Якутске в Центре отдыха и оздоровления детей прошли пожарно-тактическое учения

21 февраля 2017 года в столице Якутии в здании санатория Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» прошло пожарно-тактическое учение. В учении были задействованы огнеборцы Якутского пожарно-спасательного гарнизона и пожарная техника по повышенному номеру вызова.

В ходе учения брандмейстеры отрабатывали вопросы тактики тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, спасения людей в ходе ликвидации пожара, а также вопросы организации взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города. К учению привлекались пожарно-спасательные подразделения, а также сотрудники МВД, ГИБДД и специалисты скорой помощи.

При проведении учения была изучена пожарно-тактическая характеристика объекта: размеры, планировка объекта, строительные конструкции, было проверено состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, а также состояние подъездов и проездов к объекту.

По словам начальника Якутского пожарно-спасательного гарнизона полковника внутренней службы Дмитрия Гарина, такие учения проводятся регулярно, они направлены, в том числе, на повышение уровня готовности огнеборцев и других экстренных служб города к реагированию на пожары на крупных объектах и объектах учебных заведений. Как рассказал Дмитрий Гарин, все службы действовали согласно регламенту, пожарно-тактическое учение прошло успешно.

ФГКУ «5 ОФПС по РС(Я)»

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости