Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2017 года "Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат"

В рамках работы профориентационного клуба «Выбор», организованного Исетским молодежным центром в школах села Исетское, прошла встреча с заместителем начальника 145-й пожарно-спасательной части - Евгением Сизиковым.

Будущим выпускникам сельской школы подробно рассказано о работе пожарных, спасателей. Евгений Фадеевич, заострил внимание юношей на правилах подачи документов при поступлении в Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России, какие специальности и квалификации можно получить.

Рассказ, что студенты очного отделения находятся полностью на государственном обеспечении, а по окончании обучения им присваивается звание младшего лейтенанта и гарантированно трудоустройство, заинтересовал многих школьников.

Евгений Сизиков предупредил ребят - при поступлении в институт одним из важных критериев отбора является физическая подготовка и отличное здоровье, а также немаловажным и результаты ЕГЭ.

После ответов на многочисленные вопросы присутствующих, Евгений Сизиков пожелал ребятам не ошибиться с выбором профессии!

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости