Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2017 года О пожарной безопасности самым маленьким жителям Тобольска

С самого раннего возраста детям необходимо изучать не только меры пожарной безопасности, но и узнавать как можно больше о профессии пожарного - спасателя.

На территории города Тобольска сотрудниками МЧС регулярно проводятся занятия в дошкольных учреждениях, с целью повышения уровня противопожарных знаний и профилактики возникновения происшествий, из-за шалости детей с огнем.

Так, накануне старший инспектор 8-о отряда федеральной противопожарной службы Вячеслав Терехов посетил детский садик № 7 и провел разъяснительную беседу в игровой форме по противопожарной тематике «Детям спички не игрушки» и рассказал о том, какую опасность может представлять бытовые электрические приборы при неправильном обращении.

В завершение мероприятия мальчишки и девчонки с удовольствием просмотрели подготовленные тематические мультфильмы и обсудили увиденное. Занятие получилось познавательным и интересным, как показывает практика, встречи с сотрудниками МЧС России надолго остаются в памяти дошколят и ребята никогда не нарушают правила пожарной безопасности, о которых узнали от людей в форме спасателя.

Андрей Лобунец

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости