Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 февраля 2017 года Автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса готова к отправке

МЧС России завершило формирование 60-й, юбилейной, колонны с гуманитарной помощью для Донбасса. На территории Донского спасательного центра МЧС России сформирована очередная колонна для Донецкой и Луганской областей юго-востока Украины, в состав которой вошли 26 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью, общий вес которой превышает 300 тонн. Основную массу груза составляют продукты питания, предметы первой необходимости и другие грузы.

Планируется, что гуманитарная колонна отправится в Донбасс 21 февраля.

В Донском спасательном центре МЧС России уже проведены плановый технический осмотр техники, заменены необходимые расходные материалы, все машины заправлены. Водители-спасатели прошли дополнительные занятия по технике безопасности и вождению в экстремальных условиях. Все они имеют огромный опыт в проведении гуманитарных операций и уже неоднократно доставляли грузы в Донецкую и Луганскую области.

Гуманитарная помощь жителям Донбасса осуществляется с августа 2014 года. За этот период МЧС России успешно доставило на территорию юго-востока Украины более 66-и тысяч тонн гуманитарного груза.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости