Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2017 года Экскурсия для будущих спасателей

Достаточно трудно отыскать ребенка или взрослого человека, который равнодушно отнесется к звуку сирены пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления пожарной службы будет интересно любому человеку.

Накануне в Салехарде сотрудники отделения профилактики пожаров и личный состав пожарной части провели ознакомительную экскурсию для будущих «начкаров» и командиров отделений. Для них это особенно интересно, ведь они вот уже второй год осваивают новую для себя специальность «Пожарная безопасность» на базе Ямальского многопрофильного колледжа.

Несомненно, экскурсоводом стал самый настоящий начальник караула и пожарный. Они объяснили будущим борцам с огнем устройство каждого механизма, принцип действия пожарной машины и снаряжения, рассказали историю становления пожарной охраны нашего города. Поведали о тяжелой, но и интересной службе, а по просьбе учащихся «можете ли вы привести примеры из своей жизни», огнеборцы рассказали увлекательную историю тушения пожара и спасения людей.

Также ребятам напомнили не только основные причины возникновения пожара, но и элементарные правила поведения в той или иной чрезвычайной ситуации.

В ходе экскурсии взору учащихся была представлена вся имеющаяся в пожарной части техника, спортивный манеж, караульные помещения, совместно с огнеборцами дежурного караула школьникам довелось посоревноваться в надевании боевой одежды пожарного. Ребята побывали в испытательной пожарной лаборатории, где им рассказали основные методы работы экспертов.

По окончанию экскурсии ребята поблагодарили сотрудников 1 пожарной части города Салехарда за увлекательную беседу, а мы же в свою очередь пожелали будущим работникам пожарной охраны больших успехов в учебе и самое главное никогда не попадать в чрезвычайные жизненные ситуации.

Евгений Кадетов

Фото: Надежда Яковлева

ФГКУ «1 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости