Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2017 года Инспектора напоминают населению как уберечь свои дома от огня

На территории Омутинского муниципального района, с целью стабилизации обстановки и предупреждения пожаров в жилом секторе, сотрудниками МЧС с января текущего года ежедневно проводятся профилактические обследования мест проживания социально не благополучных и многодетных семей, а также престарелых одиноко проживающих граждан.

В ходе мероприятий проводится осмотр жилых помещений, с гражданами проводятся беседы и инструктажи на тему «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту», вручаются памятки о мерах пожарной безопасности. В каждой семье инструктаж проводится под роспись. Кроме того, в семьях, где были установлены автоматические пожарные извещатели, проверяются их наличие и работоспособность. Всего с начала года обследовано 286 дворов, проинструктировано 689 граждан. Из них, совместно с сотрудниками МВД и работниками социальной защиты, обследовано 20 мест проживания неблагополучных и многодетных семей, состоящих в банке данных «Группы особого внимания».

Дополнительно гражданам была доведена информация о необходимости подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, который начинается со сходом снега и продолжается вплоть до конца августа-начала сентября. В данный период времени наиболее высок риск возникновения пожаров как в жилье, так и в лесных массивах, на территориях сельскохозяйственных угодий, загораний сухой травы, мусора.

Чтобы обезопасить свое жилье, гражданам настоятельно рекомендуется убрать сухую растительность и горючий мусор на своих придомовых территориях, в период пожароопасного периода ни в коем случае нельзя поджигать сухую траву или разводить костры на придомовых территориях, сенокосах, полях, в лесных массивах. Необходимо запастись водой и подручным противопожарным инвентарем (лопатами, граблями), а при возможности – огнетушителями.

Андрей Вайзбек

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости