Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2017 года Подведение итогов: более 10 тысяч жителей Новой Москвы приняли участие в Крещенских купаниях

В ночь с 18 на 19 января православные жители России отметили один из главных праздников Русской Православной Церкви – Крещение Господне. Более 10 тысяч жителей и гостей Троицкого и Новомосковского административных округов, где было организовано 20 мест купания, приняли участие в обряде омовения. Более 60 спасателей на двенадцати майнах и восьми купелях дежурили во время Крещенских купаний.

Префектурой Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, администрациями поселений, Управлением МЧС по ТиНАО было обеспечено каждое место купания специальными подходами с настилами на лед и безопасными спусками, местами для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья, освещением.

Во время праздничных крещенских купаний пожарные и спасатели Новой Москвы совместно с органами исполнительной власти, Центром по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», сотрудниками Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, ГКУ «Пожарно-спасательного центра», бригад скорой медицинской помощи, добровольцами Красного креста, РООПСВОДа, СпасРезерва, ДПК «Сигнал 01» было организовано постоянное дежурство в местах оборудованных иорданей. Правопорядок обеспечивали сотрудники УВД по ТиНАО.

Ночные крещенские купания в Новой Москве прошли без происшествий. Организация всех мероприятий была организована на самом высоком уровне.

Материал подготовила Ирина Ким

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости