Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2017 года Азбука пожарной безопасности для малышей

Занимательная викторина прошла с воспитанниками дошкольного учреждения Северного округа столицы. Мероприятие проводилось в рамках празднования юбилейной даты «125 лет ВДПО» и организовано Управлением по САО ГУ МЧС России по г. Москве совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом САО и администрацией дошкольного учреждения.

Мальчиков и девочек ожидало множество сюрпризов. Для детей были подготовлены различные интересные задания: ребята смогли почувствовать себя в роли пожарных, примерить боевую одежду, отгадать загадки. Вначале малыши разбились на две команды «Огоньки» и «Искорки», где каждой команде предстояло пройти веселые испытания. С помощью красочных картинок дети должны были выбрать те изображения, в которых отображалась тема «пожар», и с этим заданием они прекрасно справились.

«Ребята знаете ли вы что нужно делать, если в квартире начался пожар?», - спросила детей председатель ВДПО САО Ирина Соппа. – Об этом мы сейчас узнаем в нашем следующем испытании». Участники каждой команды должны были вызвать пожарную команду, набрав правильный номер с игрушечного телефона, назвать свой домашний адрес и объяснить, что случилось. Конечно, пройти испытания детям помогали сотрудники МЧС.

Другое задание оказалось не менее интересным и занимательным. Малыши прошли полосу препятствий, находясь за рулем игрушечных пожарных автомобилей, которые мчались на вызов, стараясь не перевернуть их, передовая эстафету каждому игроку. Прибыв «на место», маленькие пожарные должны были проползти под препятствием. Все команды справились с заданиями, где в конце каждого капитаны команд получали по одному пазлу, которые в завершении викторины обе команды собрали на время. После прохождения всех этапов мальчики и девочки разгадывали загадки, но особой радостью для всех была возможность примерить боевую одежду пожарного, которую принесли с собой сотрудники МЧС.

«Вы все большие молодцы!», – обратились к детям гости праздника. – Наши дорогие Огоньки и Искорки! На прощание хотим подарить вам интересные книжки, которые вы сможете прочитать со своими родителями и узнать много интересного». Так же всем участникам вручили медали за участие в викторине под названием «Азбука пожарной безопасности», и по традиции были сделаны памятные фото.

Гостями праздника были: председатель ВДПО САО Ирина Соппа, инспекторы Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Екатерина Лукьяненко и Виалина Дмитриева.

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости