Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2017 года Противопожарный инструктаж с сотрудниками социального объекта состоялся в Винзилях

Начальник ОНД МОНД и ПР № 9 Дмитрий Коваленко и инструктор Тюменского областного отделения ВДПО Валентина Бебко провели инструктаж с сотрудниками Винзилинского психоневрологического интерната.

При проведении инструктажа с сотрудниками различных учреждений перед инспекторами Государственного пожарного надзора стоит важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.

Данная профилактическая работа проводится с целью предотвращения пожаров, гибели и травмирования людей при пожарах на объектах надзора, информирования граждан о безопасных действиях в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций

Во время инструктажа Дмитрий Коваленко привел статистику пожаров по району. Напомнил о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения, изолирующие средства защиты органов дыхания.

Сотрудники проверили знание персоналом учреждения своих обязанностей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, организацию дежурства в ночные часы, состояние путей эвакуации. Инспектор повторил с персоналом правила использования ручного пожарного извещателя. Внимание собравшихся обратили и на причины, которые приводят к возгораниям, призвав быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб. Ответственному за противопожарное состояние на объекте инструктор ВДПО вручил памятки с правилами пожарной безопасности.

по информации МОНД и ПР № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости