Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2017 года "День профилактики" состоялся в Тобольском районе

В Тобольском муниципальном районе стартовал, ставший уже традиционным, «День профилактики». Ежемесячно на базе образовательной организации района собираются представители различных ведомств и служб для проведения профилактической работы с учащимися школы. Целью такого мероприятия является предупреждение правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, оказание им социальной и правовой помощи, пропаганда здорового образа жизни, пропаганда безопасного поведения на дорогах, основы безопасности жизнедеятельности, правила поведения в чрезвычайных ситуациях, профилактика агрессивности в подростковой среде, формирование активной гражданской позиции, а также профориентационная работа.

В Ачирской средней общеобразовательной школе проведено такое масштабное мероприятие. Для достижения поставленных целей были приглашены специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, отдела культуры, социальной защиты администрации Тобольского муниципального района, прокуратуры Тобольского района, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД «Тобольский», сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тобольскому муниципальному району и других служб.

Инспектор Тобольского района по пожарному надзору Ирина Игнатьева провела беседы с ребятами школы по правилам поведения при пожаре, наводнении и других чрезвычайных ситуациях, все получили памятки по пожарной безопасности. С учащимися 9-11 классов была проведена беседа по правилам и условиям поступления в Уральский институт ГПС МЧС России.

Участники профилактического мероприятия побывали совместно с главой Ачирского поселения в многодетных семьях деревни Ачиры. Внимание было обращено на содержание и эксплуатацию отопительных печей и электропроводки, знание граждан своих действий в случае возникновения пожара.

по информации ОНД по Тобольскому району

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости