Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 января 2017 года Рейд по жилому сектору города Петродворцового района Санкт-Петербурга

В Петродворцовом районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы вышли в рейд по жилому сектору города, чтобы в очередной раз напомнить жителям города элементарные правила пожарной безопасности.

Как отмечают сотрудники: основными причинами пожаров в жилом секторе, по-прежнему, остаются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов. Нередки случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

В ходе рейда специалисты разъяснили гражданам правила пожарной безопасности в быту. Инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района напомнил что, нельзя топить печь с открытой дверцей, разжигать дрова бензином или керосином, перекаливать печи и оставлять топящуюся печь без присмотра. Кроме того, внимательным стоит быть и при использовании электроприборов. Необходимо систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток и щитков, вовремя менять неисправную электронику и электрооборудование.

Помимо всего, специалисты МЧС напомнили горожанам номера вызова экстренных служб и вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости