Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 января 2017 года Проводи выходные без происшествий!

Катание на надувных санках – "ватрушках" (их еще называют тюбингами) пользуется популярностью у жителей и гостей Ленинградской области. Такой вид зимнего отдыха вполне можно назвать экстремальным, так как "ватрушки" способны развивать скорость до 100 километров в час. При этом надувные приспособления во время спуска с горки могут закручиваться вокруг своей оси, что добавляет ярких ощущений. На "ватрушках" катаются и взрослые, и дети. Специальных навыков и спортивной одежды для этого развлечения не требуется. Однако не состоит пренебрегать простыми правилами безопасности, чтобы отдых не закончился травмой. Первым делом обратите внимание, на какую весовую категорию рассчитаны ваши надувные санки, перегружать их не рекомендуется. Для катания выбирайте склоны с уклоном не более 20 градусов. Обязательно проверьте, не торчат ли из снега камни, глыбы льда или сучья. Выбирайте горку без деревьев и кустарников. Не забудьте, что тюбинги не годятся для катания по песку или щебню.

У пассажира "ватрушки", летящей на большой скорости со склона, практически нет шанса управлять надувным приспособлением, торможение становится нелегкой задачей. Поэтому необходимо убедиться, что снежная трасса для спуска относительно свободна и на ней нет играющих детей. Чтобы "ватрушка" прослужила вам как можно дольше для хранения сдувайте ее и вынимайте из оболочки камеру.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости