Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 января 2017 года Спасательная операция на Ладожском озере завершилась успешно (ВИДЕО)

На Ладожском озере в районе населенного пункта Коккорево Всеволожского района спасли семь любителей зимней рыбалки. В операции были задействованы 16 человек и 6 единиц техники, в том числе судна на воздушной подушке.

Сегодня около четырнадцати часов на пульт службы спасения поступило сообщение о том, что рыбаки не могут выбраться на берег из-за трещины, образовавшейся в ледовом поле.

На помощь попавшим в беду любителям подледного лова отправились дежурные смены поисково-спасательных отрядов города Приозерска и города Шлиссельбурга, Новой Ладоги, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, местного гарнизона пожарной охраны, местная администрация.

Прибыв на место происшествия, обследовав территорию, спасатели обнаружили рыбаков на расстоянии 300 метров от берега. Проведение работ осложняло наличие торосов (нагромождение обломков льда).

В 17.20 рыбаки-любители были доставлены спасателями на берег в удовлетворительном состоянии.

Представителями местной администрации совместно с сотрудниками ГИМС было составлено 6 административных протоколов в соответствии со ст. 2.10 областного закона от 2 июля 2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях» за нарушение запрета о выходе на лед. Размер административного штрафа на граждан составляет от двух тысяч рублей до двух тысяч пятисот рублей.

Главное управление МЧС России напоминает, выход на лед опасен!

Любителям зимней рыбалки стоит помнить, что выход на лёд разрешён не везде. Узнать о местах запрета выхода на лёд можно на сайтах районных Администраций и муниципальных образований. Несоблюдение официальных постановлений влечет наложение административных штрафов. За нарушение нормативно-правовых актов по запрету выхода людей на лед уполномоченными должностными лицами муниципальных образований составляются протоколы, в соответствии со ст. 2.10 областного закона от 2 июля 2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях», влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости