Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 января 2017 года Студенты заступили на боевое дежурство в пожарную часть

Сегодня в соответствии с соглашением между Северным Арктическим Федеральным университетом и ФГКУ «3 отряд ФПС по Архангельской области», в отдельном посту пожарно-спасательной части №1 г. Архангельска заступили на дежурство студенты-пожарные.

8 студентов высшей инженерной школы САФУ, обучающиеся по направлению «техносферная безопасность», проходят в пожарной части учебную практику. За период прохождения практики студенты освоят основы профессии пожарного, познакомятся с изучением нормативной документации, освоят отработку нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, заступят на дежурство в газодымозащитную службу с привлечением для оказания помощи подразделениям архангельского гарнизона пожарной охраны в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий ЧС.

Развод дежурного караула, приемка техники, доклад о готовности к дежурству и постановка задач на день, уборка территории, теоретическаие занятия, учебная тервога, боевое развертывание - вместо лекций ребят ждет привычный для любого пожарного распорядок дня.

Отметим, что учебная пожарная часть начала работу в декабре 2015 года. С тех пор студенты-четверокурсники уже не раз заступали на боевое дежурство и успешно выполняли поставленные перед ними задачи.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости