Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2017 года Команды Коми готовятся к Всероссийским соревнованиям «Человеческий фактор»

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми прошло обучающее занятие с активистами студенческих добровольческих отрядов Сыктывкарского государственного университета имени П.Сорокина и Сыктывкарского политехнического техникума. Практическое занятие было посвящено подготовке к I этапу Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Занятие с добровольцами проводили лучшие специалисты Главного управления. Фельдшер-спасатель специализированной пожарно-спасательной части Андрей Напалков (серебряный призер соревнований «Экстренная помощь пострадавшим в ЧС и ДТП» в 2016 году) рассказал ребятам о применении техник сердечно-легочной реанимации, продемонстрировал на практике алгоритмы наложения повязок на раны и ожоги. Психолог 1-отряда ФПС по Республике Коми Анна Романцова («Лучший психолог МЧС Республики Коми» в 2016 году) обучила слушателей основам допсихологической помощи. Начальник караула Александр Тарабаев (занявший 3-е место в конкурсе на звание «Лучший начальник караула по СЗРЦ») провел экскурсию по помещениям 11 пожарно-спасательной части (лучшей среди подразделений Республики Коми в 2016 году), поделился с ребятами своим опытом оказания первой и допсихологической помощи пострадавшим.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» организованны при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Соревнования «Человеческий фактор» проводятся ежегодно с целью обучения молодежи приемам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях и в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью. Они способствует эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений в этих направлениях. Соревнования проходят в три этапа. Первый – республиканский этап, он пройдет среди команд Коми 27 января. Следующий этап определит победителя на уровне команд Северо-Запада. Заключительный – третий этап состоится в Москве среди лучших команд федеральных округов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости