Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2017 года Крещенские купания в Республике Коми прошли без происшествий

Верующие отметили один из самых больших православных праздников – Крещение Господне. В светлый православный праздник состоялись традиционные крещенские купания во всех муниципальных образованиях республики. В этом году в Коми было оборудовано 45 купелей. На период проведения крещенских купаний в республике у купелей дежурили медики, спасатели, сотрудники ГИМС, полиции, представители муниципальных образований, работники других организаций и ведомств. Безопасность граждан во время купаний обеспечивали более 300 сотрудников экстренных служб, представителей администраций и добровольцев с применением 80 единиц техники. От подразделений МЧС по Республики Коми в обеспечении безопасности принимали участие 96 сотрудников и 14 единиц техники.

Еще до начала массовых купаний инспекторы ГИМС обследовали все иордани на соблюдение требований безопасности – все купели соответствовали предъявляемым требованиям.

В праздник Крещения количество окунавшихся в иордани в республике составило более 21 000 человек.

По результатам комплекса проведённых организационных и профилактических мероприятий, происшествий на водных объектах в Коми в период крещенских купаний не допущено.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости