Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2017 года Особый противопожарный режим введён в городе Иркутске

С 20 января в столице Прибайкалья действует особый противопожарный режим. Такое решение было принято комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Иркутска. Причиной введения особого противопожарного режима стало увеличение с начала нового года количества пожаров, погибших и травмированных на них людей.

В период действия режима строго запрещено разводить костры, в том числе и на приусадебных участках, сжигать мусор или отходы производства, проводить любые огнеопасные работы. О подобных нарушениях необходимо сообщить в отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутску по телефону 389-034.

Управления ЖКХ города обязаны обеспечивать пожарную безопасность на подведомственной территории, ограничивая доступ посторонних лиц в подвалы, чердаки жилых домов, в неэксплуатируемые здания и сооружения. Подвалы и чердаки домов должны быть очищены от мусора и других горючих материалов.Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска проводит совместные с представителями полиции и администрации рейды по жилому сектору города с проверкой пожарной безопасности жилья, а также проверки расселённых домов и нежилых строений.

Государственные инспекторы по пожарному надзору и пожарные обращаются к населению с просьбой обеспечивать беспрепятственный проезд пожарной техники к многоквартирным жилым домам!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости