Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2017 года Профилактическая работа в Ивановской области продолжается

С увеличением числа пожаров на территории Ивановской области сотрудниками отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов активизирована профилактическая работа с населением для снижения риска возникновения пожароопасных ситуаций на подведомственной им территории.

Под руководством главы Южского района Владимира Мальцева было проведено совещание совместно с председателями сельских поселений. На нем была представлена к сведению актуальная информация об обстановке с пожарами в районах, а также даны рекомендации по активизации профилактической работы (проведение инструктажей, размещение информации о соблюдении требований пожарной безопасности в общественных местах и в сети Интернет). Отметим, что органы местного самоуправления стараются на постоянной основе организовывать и проводить превентивные мероприятия в данном направлении.

Дополнительно сотрудниками ОНД районов совместно с другими противопожарными службами проводится агитационная работа в жилом секторе среди населения. Ведется осмотр внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, обследуются помещения на предмет требования пожарной безопасности, а также жильцам домов вручаются информационные материалы с указанием основных телефонов экстренных служб.

Сознательное отношение к состоянию пожарной безопасности жилища и соблюдение основных профилактических мер гражданами способны предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости