Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 января 2017 года Надзорно-профилактические работы для уменьшения числа пожаров

В целях предупреждения пожаров на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей, сотрудниками отдела надзорной деятельности по Буденновскому району проводится профилактическая работа с представителями учреждений данной категории, направленная на повышение уровня знаний и умений персонала действовать в экстренных ситуациях.

Так, с начала 2017 года сотрудники отдела надзорной деятельности по Буденновскому району провели дополнительные инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности и применению первичных средств пожаротушения на объектах с круглосуточным пребыванием людей. В ходе проверки было проведено обследование состояния систем противопожарной защиты, состояния путей эвакуации, электрических сетей, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, а также проведены внеплановые тренировочные эвакуации.

При проверке объектов пожарные инспекторы обратили внимание работников и пациентов на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными при использовании электрооборудования, разъяснили действия обслуживающему персоналу по эвакуации людей, напомнили основные правила обращения с бытовым газом и номера телефонов экстренных служб, а также вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

-Проведение регулярной надзорно-профилактической работы способствует уменьшению числа пожаров, так как инструктаж является первым шагом на пути к безопасности. Подобные профилактические мероприятия уже давно стали постоянной практикой в работе сотрудников МЧС - пояснил начальник отдела надзорной деятельности по Буденновскому району Сергей Андриенко.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости