Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 января 2017 года Крещенская ночь на Ставрополье прошла без происшествий

Православные христиане отметили один из великих праздников – Крещение Господне или Богоявление. По древней традиции, распространившейся на Руси с принятием христианства в 988 году, в ночь на 19 января многие верующие, несмотря на мороз, купаются в прорубях (иорданях).

На Ставрополье были определены 46 мест традиционного купания населения в период Крещенских праздников. Инспекторским составом ГИМС МЧС России по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками филиала Государственного казенного учреждения «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края» - «Аварийно-спасательная служба Ставропольского края» были проведены проверки мест купания по вопросам предупреждения несчастных случаев на воде при проведении праздничных мероприятий в честь Крещения Господня.

Безопасность жителей края обеспечивали более 1000 человек (сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, специалисты «ПАСС СК», полиция, медицинские работники, казаки и представители муниципальных образований) было привлечено более 100 единиц техники.

Главным управлением МЧС Ставропольского края было развёрнуто 8 пунктов обогрева и 3 пункта питания.

Происшествий не зарегистрировано.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости