Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 января 2017 года Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу публикует уточненный список адресов крещенских купелей

19 января Православная Церковь празднует один из двенадцати главных православных праздников – Крещение Господне.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу публикует уточненный список мест, определенных для Крещенских купаний, а также напоминает основные правила безопасности при окунании в иордань. В этом году в Санкт-Петербурге к проведению крещенских купаний готовы 27 купелей. Их адреса:

Обеспечивать безопасность крещенских купаний будут сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и спасатели поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга.

Для того чтобы празднование прошло без происшествий Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает основные меры предосторожности при проведении крещенских купаний:

– Купаться следует только в местах, специально оборудованных для крещенских купаний.

– Не стоит злоупотреблять алкогольными напитками, ведь спиртное только способствует быстрому переохлаждению организма и дает дополнительную нагрузку на сердце.

– Не допускать переохлаждения организма.

– Ни в коем случае не оставлять без присмотра малолетних детей.

– Людям с сердечнососудистыми заболеваниями следует соблюдать предосторожность: если артериальное давление повышено, при купании в ледяной воде возрастает риск спазма сосудов и даже микроинсульта, а если низкое, то возможно появление судороги, кроме того существует опасность потери сознания в воде.

Более подробно ознакомиться со списком адресов крещенских купелей, а также со временем их работы и расписанием праздничных мероприятий можно и на сайте Санкт-Петербургской митрополии.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 23:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости