Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 января 2017 года Орловские пожарные и спасатели помогали автомобилистам региона выбраться из снежного плена

На прошедших выходных 14 и 15 января природа внесла свои коррективы, обильный снег стал причиной многочисленных выездов пожарно-спасательных подразделений на помощь автомобилистам, которые забуксовали в пути. Таких выездов за двое суток было порядка 35, причем порой приходилось вытаскивать сразу по несколько автомобилей.

Вот некоторые из них.В субботу 14 января в 01.29 сотрудники ПСЧ-7 выезжали на ул. Песочную г. Ливны, где отбуксировали автомобиль Нисан до проезжей части.

В 14.29 в Орловский район выезжали сотрудники областной поисково-спасательной службы, где в районе населенных пунктов Лунево, Карпово и Троицкое забуксовавшие автомобили КАМАЗ и ВАЗ 2110 заблокировали проезд. Спасатели отбуксировали эти автомобили и освободили путь для 15 автомобилей, скопившихся на дороге.

Подобные выезды в субботу были в Залегощенском и Орловском районах.

В воскресенье 15 января в 00.14 сотрудники ПСЧ-34 выезжали в район н.п. Нижнее Муханово и д. Антоновка Троснянского района, где отбуксировали до трассы 4 легковых автомобиля: Мерседес, митсубиси, УАЗ и ВАЗ 2110, в одном из авто находилось 2 детей.

В 01.24 сотрудники ПЧ-16 выезжали в район поворота на д. Кольмино Верховского района, где отбуксировали до трассы 2 автомобиля, в одном из них находилась беременная женщина.

В 07.29 спасатели на остановке «Телецентр» в Орловском районе отбуксировали автобус.

В 13.29 сотрудники ПСЧ-14 выезжали в н.п. Григорово Болховского района, где отбуксировали грузовой автомобиль до трассы.

В 14.45 сотрудники ПСЧ-10 выезжали в район н.п. Головлево Мценского района, где достали автомобиль УАЗ из кювета, поставили на колеса и помогли водителю 1966 г.р. выбраться из машины через багажник.

В 17.30 сотрудники ПСЧ-28 выезжали в район н.п. Петушки Новосильского района, где отбуксировали рейсовый микроавтобус, ехавший по маршруту «Ливны – Москва».

В 19.22 орловские спасатели отбуксировали рейсовый автобус в н.п. Паньково Орловского района.

В 19.46 сотрудники ПСЧ-23 отбуксировали автомобиль КАМАЗ в районе н.п. Павловка Колпнянского района.

В 21.38 сотрудники ПСЧ-1 отбуксировали грузовой автомобиль в переулке Солнечном в районе Биофабрики Орловского района.

Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными, по возможности ограничить выезд на дороги до улучшения метеоусловий. Не выезжайте на дорогу на неисправной технике. Учитывайте при планировании маршрутов движения изменения погодных условий.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости