Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 января 2017 года Орловские сотрудники МЧС провели занятие по пожарной безопасности для персонала парикмахерской-магазина

Научить действиям при пожаре и правилам, как его предотвратить – такова была основная цель занятия, которое провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу с персоналом парикмахерской-магазина "Prof Stayle".

В рамках занятия работники парикмахерской приобрели практические навыки по использованию первичных средств пожаротушения. Заместитель начальника ОНД подполковник внутренней службы Вадим Илюшечкин рассказал об особенностях российского законодательства в области пожарной безопасности, ответственности за нарушение ее требований, какие особенности имеет зимний пожароопасный период. Разговор продолжился перечислением и разъяснением правил противопожарного режима, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожара. Также был проведен и инструктаж по правильным действиям при возникновении возгорания, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее здание. Особое внимание было уделено разговору о различных видах огнетушителей и порядке их применения, рассказали, в каких случаях лучше применить порошковые огнетушители, а в каких действеннее – углекислотные. После инструктажа сотрудники перешли к практическим занятиям — так у каждого была возможность применить свои новые теоретические знания на практике.

В заключение встречи работникам парикмахерской были вручены памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости