Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 января 2017 года Крупный пожар на полигоне ТБО потушен.

В течение всей ночи пожарные Иркутского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали последствия крупного пожара на полигоне твердых бытовых отходов вблизи областного центра. В 5 часу утра пожар на площади 3200 квадратных метров был ликвидирован. Тушение осложнялось отсутствием источников водоснабжения и большой пожарной нагрузкой на территории. Администрацией Иркутска была организована работа цистерн по подвозу воды из города. Всего на тушении было задействовано 10 единиц техники и на создание противопожарных разрывов 2 бульдозера. В результате возгорания гаражный бокс, находящийся на территории полигона, был уничтожен на площади 1200 квадратный метров.

С целью контроля воздуха в ночное время работали передвижные лаборатории Роспотребнадзора и Центра ГО и ЧС Иркутской области. Проводились отборы проб на окраине Иркутска, в садоводствах по Александровскому тракту, в населенных пунктах Карлук, Хомутово, Столбово, Урик. Превышений предельно-допустимых концентраций зафиксировано не было.

«Благодаря грамотным действиям работников полигона, слаженной работы оперативных служб, удалось предотвратить распространение огня на постройки, а также не допустить травмирования и гибели людей на пожаре». – отметил начальник Иркутского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Залозный.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:14 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости