Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 января 2017 года Более 150 человек эвакуированы из-за пожара в торговом центре Новосибирска

В крупнейшем торговом центре Новосибирска (улица Гоголя) накануне вечером произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области в 22 часа 23 минуты (вр. местн.) 10 января. Возгорание началось после закрытия торгового центра, из здания проведена эвакуация персонала и посетителей кинотеатра. Пострадавших в происшествии нет.

В момент пожара сработала автоматическая пожарная сигнализация и речевая система оповещения людей о пожаре. До прибытия пожарных сотрудники торгового центра оперативно эвакуировали 150 человек. Через 8 минут к месту вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения и полностью завершили эвакуацию, выведя из здания 15 человек.

Возгорание произошло на третьем этаже в одном из торговых отделов, где на незначительной площади горели картонные коробки из-под обуви. В считанные минуты (22:35) возгорание полностью ликвидировано. Для тушения пожара были привлечены силы по повышенному номеру: 9 единиц техники и 30 человек личного состава МЧС.

По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости