Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 декабря 2016 года Урок доброты для кадетов

Научиться душевности и состраданию можно, - уверена сотрудник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Иркутской области, она же психолог, Жанна Ромазанова. И учить этому нужно с детства. Для кадетов классов МЧС и МВД она провела урок доброты. На базе Иркутской средней школы № 10 им. Пономарева Главное управление МЧС России по Иркутской области совместно с Иркутским государственным университетом устроили мероприятие, которое никого не оставило равнодушным.

В рамках урока учащиеся кадетских классов МЧС и МВД обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, говорили о том, что необходимо сделать для того, чтобы существовала среда без барьеров, какие существуют способы общения с людьми с ограниченными возможностями. Искали ответ на главный вопрос: как сделать так, чтобы мир был доступен для всех? Ведь это им, подрастающему поколению, скоро нужно будет принимать решения о будущем страны. А кадеты, как показывает жизнь, самые ответственные и надёжные ребята.

- Занятия с кадетами мы проводим часто, мы говорим с ними на разные темы. Но именно сегодня очень важный день для нас, - говорит Жанна Ромазанова. - Моя цель - сформировать толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями, рассказать детям о проблемах таких людей, развить понимание, что мир - для всех. Мы говорили о проблемах и достижениях таких людей, обговаривали чрезвычайные ситуации, где помощь людям с ограниченными возможностями особо важна. Оставаться равнодушным нельзя.

Школьники подарили нарисованные собственноручно раскраски жителям Иркутска, чтобы в каждом сердце проснулось участие и желание помочь.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 07:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости