Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 декабря 2016 года Тульские огнеборцы спасли на пожарах троих людей

9 декабря в 5-этажном здании на улице Металлургов в городе Туле днем произошел пожар. Очевидцы, заметившие задымление на 2-м этаже, сообщили в «Единую службу спасения-112».

Пожарные подразделения прибыли на место происшествия через восемь минут, после сообщения. Огнеборцы тут же приступили к разведке здания и спасению людей, было сформировано звено газодымозащитной службы. Подразделением специализированной пожарно-спасательной части во главе с Сергеем Богачевым по лестничному маршу были вынесены два человека.

Ночью, 10 декабря, в городе Ефремове на улице Дачная в квартире на 6-м этаже загорелся матрас. Личным составом пожарно-спасательной части №29 был выведен мужчина с признаками отравления угарным газом в безопасную зону.

Благодаря своевременному вызову пожарных, а также их оперативным действиям удалось не допустить распространения пламени на соседние помещения, а самое главное - сберечь человеческие жизни.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает:

оперативное сообщение о пожаре или ином происшествии в службу спасения позволяет максимально сократить время реагирования спасательных подразделений, тем самым увеличивая шансы на спасение возможных пострадавших и повышая вероятность ликвидации происшествия на начальной стадии его развития.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 20:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости