Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 декабря 2016 года В Тульской области проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности объектов задействованных в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий

В целях подготовки мест проведения Новогодних и Рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей, а также объектов хранения и реализации пиротехнических изделий, сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности на данных объектах проводится комплекс профилактических мероприятий.

На территориях муниципальных образований определяют площадки для запуска фейерверков.

Так, в ГО Новомосковск под председательством главы администрации Вадима Жерздева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования.

В нем приняли участие заместители главы и руководители администрации структурных подразделений администрации, представители ресурсоснабжающих организаций и силовых ведомств.

На заседании был рассмотрен вопрос об обеспечении пожарной безопасности при проведении праздничных новогодних и рождественских мероприятий. С докладом выступил начальник ОНД и ПР по городу Новомосковску ГУ МЧС России по Тульской области Евгений Абинякин,.

Было принято решение определить площадкой для проведения фейерверков стадион «Химик» и стадион «ГИПС». А также разработать график проверки объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий с привлечением сотрудников полиции и МЧС.

Обеспечить охрану общественного порядка на объектах проведения новогодних и рождественских мероприятий, а также принимать меры по недопущению использованию фейерверков в не отведенных для этого местах и закрытых помещениях.

Организовать мероприятия по выявлению и пресечению фактов реализации некачественной, контрафактной и не имеющей сертификатов соответствия пиротехнической продукции.

Разработать план проведения новогодних и рождественских мероприятий в подведомственных учреждениях комитета по образованию, организовать проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности сотрудников, ответственных за эксплуатацию отопительных систем и других приборов.

Также было принято решение провести инструктажи с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги в сфере общественного питания.

Провести проверки жилого сектора с подворовыми обходами, особое внимание обратить на лиц, злоупотребляющих алкогольными напитками. Взять под особый контроль проведение работ по закрытию подвальных, технических и чердачных помещений жилых домов, а также их расчистке от мусора.

Организовать контроль своевременной расчистки дорог от снега и гололедицы до и внутри населенных пунктов для беспрепятственного проезда служб экстренного реагирования, в том числе к источникам противопожарного водоснабжения.

На заседании также были подведены итоги купального сезона 2016 года и поставлены задачи по обеспечению безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности мест проведения Новогодних и Рождественских мероприятий в районах области находиться на особом контроле Главного управления МЧС России по Тульской области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

по материалам сайт муниципального образования г.Новомосковск

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости