Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 декабря 2016 года Предупреждение о резком ухудшении погодных условий на 10 декабря

По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 10 декабря в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильный гололед, гололедица. В горах прогнозируется опасность схода лавин из-за обильных осадков в виде мокрого снега, а также туман, гололед и гололедица. Ветер преимущественно западный 8-13 м/с, местами до 15-20 м/с.

В связи с этим личным составом Крымского подразделения МЧС России проводится комплекс мероприятий по недопущению чрезвычайных происшествий, связанных с неблагоприятными погодными условиями, и обеспечению безопасности жителей и гостей Республики.

Специалисты Главного управления совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляет постоянный мониторинг тех участков федеральных автомобильных дорог, где возможно образование снежных заносов. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению.

В готовности находятся 6 мобильных и 24 подвижных пунктов обогрева, которые при первой необходимости будут оперативно доставлены и установлены в местах оказания помощи населению. В них граждане могут не только согреться, но и получить всю необходимую помощь. При необходимости к мобильному пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи. Кроме того в круглосуточной готовности находятся группы психологического и медицинского обеспечения.

В настоящее время обстановка на дорогах общего пользования стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений, задержек движения нет. В МЧС России следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени, особое внимание уделяется работе паромной переправы.

Главное управление призывает всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и в период ухудшения приостановить движение междугородних рейсов общественного транспорта в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о том, что в условиях пониженной температуры воздуха в зимний период необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения, с которыми можно ознакомиться в специальном разделе сайта «Полезная информация» – «Рекомендации населению».

Альпинистам и любителям зимнего отдыха настоятельно рекомендуется воздержаться от прогулок в горнолесной местности, а в период ухудшения погодных условий исключить нахождение на труднодоступных участках крымских гор.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости