Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 декабря 2016 года На пожаре в городе Симферополь спасено 3 человека

Накануне пожарно-спасательные подразделения г. Симферополь Федеральной противопожарной службы Республики Крым ликвидировали пожар в жилом доме по улице Перронной и спасли 3 человек, двое из которых маленькие дети.

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 10 декабря в 15.10 час, в котором говорилось, что в комнате одноэтажного многоквартирного жилого дома барачного типа по улице Перронной произошло возгорание. К месту происшествия немедленно были направлены 2 подразделения огнеборцев 5-й и 1-й пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Также для предотвращения распространения огня на соседние жилые помещения дополнительно было привлечено подразделение Пожарного поезда станции «Симферополь».

По прибытию на место происшествие Личный состав оперативно приступил к тушению огня и разведки помещения в составе звена газодымозащитной службы, в результате которой стало известно, что в задымленном здании есть пострадавшие. Благодаря оперативным действиям крымских огнеборцев на пожаре были спасены женщина и двое маленьких детей, которые были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

Огонь удалось вовремя становить и не допустить его распространения на соседние дома. В 16.35 личный состав МЧС России полностью ликвидировал чрезвычайное происшествие. Причина возгорания будет установлена экспертами. Пострадавшая на пожаре женщина 1989 г.р в медицинской помощи не нуждалась, 2-е детей травм связанных с пожаром не получили, но были доставлены в городскую больницу с признаками ОРЗ.

Всего в ликвидации пожара было задействовано от МЧС России 3 пожарно-спасательных отделения и 1 звено ГДЗС Федеральной противопожарной службы: 13 человек личного состава и 4 единицы специализированной техники. Причина пожара будет установлена экспертами.

Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в условиях пониженной температуры воздуха в зимний период.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного телефона. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости