Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 декабря 2016 года Сотрудники МЧС призывают водителей к осторожности на дорогах в связи с гололедицей

Согласно прогнозу 10 декабря в вечерние часы и 11 декабря в утренние часы в отдельных районах Чеченской Республики на дорогах ожидается гололедица и снежный накат.

В соответствии с прогнозом возрастает вероятность травматизма пешеходов и возникновения ДТП.

Специалисты Главного управления МЧС России по ЧР рекомендуют пешеходам быть предельно внимательными и осторожными при переходе улиц. Желательно подобрать нескользящую обувь, смотреть под ноги и обходить опасные места, а переходя проезжую часть, не стоит торопиться и тем более бежать.

Отправляясь в путь на автотранспорте, представители чрезвычайного ведомства рекомендуют быть полностью подготовленным к движению в зимних условиях и проявлять ответственность, как за свою жизнь, так и жизни других участников дорожного движения. Специалисты напоминают, что длина тормозного пути на скользкой дороге увеличивается вдвое.

Работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций на автодорогах в осенне-зимний период в Чеченской Республике находится на постоянном контроле.

Группировка сил и средств РСЧС, ежедневно прикрывающая аварийно-опасные участки дорог федерального и регионального значения, составляет 305 человек и 101 единица техники, в том числе от МЧС России — 123 человека и 29 единиц техники. Проработана возможность выставления дополнительных временных мобильных постов.

При возникновении чрезвычайного происшествия необходимо обратиться по единому номеру вызова пожарных и спасателей 101.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости