Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 декабря 2016 года Около 9000 домов в Чечне охвачено специальной комиссией по предупреждению взрывов бытового газа

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями газовой службы и муниципалитетов проводят подворовые обходы жилых секторов в целях предупреждения взрывов бытового газа.

С 24 октября в связи с чередой случаев взрыва бытового газа, произошедших в городах России, специальными рабочими группами в Чечне проведено 578 рейдовых мероприятия, в ходе которых охвачено около девяти тысяч домов с населением более 30 тысяч человек.

Данная работа направлена на формирование культуры безопасности среди населения в осенне-зимний пожароопасный период.

По словам заместителя начальника управления – начальника отдела дознания и административной практики ГУ МЧС России по ЧР Резвана Залаева, в отопительный период происходит увеличение количества пожаров в жилом секторе, связанных с неправильной эксплуатацией газовых и электрических обогревательных приборов.

Он добавил, что рейдовые мероприятия носят профилактический характер. Наказания частным лицам за нарушение требований пожарной безопасности законодательством РФ не предусмотрено.

– Мы советуем гражданам, на что стоит обратить внимание для предупреждения взрывов бытового газа в жилых домах, и предлагаем устранить нарушения для собственной же безопасности, — подчеркнул Резван Залаев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 13:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости