Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 декабря 2016 года "Без огня, но с огоньком"

В Алатыре состоялся городской фестиваль детско-юношеского творчества «Без огня, но с огоньком», приуроченный Году пожарной охраны в системе МЧС России. В необычном мероприятии приняли участие около 200 учащихся из 12 общеобразовательных учреждений. Все они собрались в актовом зале Алатырского филиала Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова с одной целью – напомнить всем собравшимся правила пожарной безопасности, а также познакомить с дружинами юных пожарных.

Ребятам предстояло продемонстрировать творческие таланты и знания в области пожарной безопасности в следующих номинациях: «Хореографическое искусство», «Авторская или бардовская песня», «Театральное искусство». С поставленными задачами выступающие справились на «отлично». Увлекательно и познавательно прошел «огненный» фестиваль.

По словам Председателя совета Чувашского ВДПО Светланы Сергеевой, все номера были очень интересными: костюмированные сценки по мотивам сказок, душевные песни, посвященные героям огненного фронта и пожарной охране, стихи известных авторов и собственного сочинения, великолепные хореографические постановки.

– Юные таланты поразили всех собравшихся и членов жюри своим творчеством, артистизмом и креативностью. Зрители не жалели ладошек, бурными аплодисментами поддерживая одаренных юных артистов. И активность этой поддержки не утихала в течение трех часов выступлений. Верится, что в следующий раз фестиваль станет еще шире, еще больше талантливых юных артистов с других населенных пунктов захотят поучаствовать и стать ближе к теме противопожарной безопасности, – подытожила начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Ольга Нягина.

По итогам детско-юношеского фестиваля «Без огня, но с огоньком» первое место в «Литературно музыкальной композиции» заняла СОШ № 9, среди районных – детский противотуберкулезный санаторий «Чуварлейский бор». В «Агитбригаде» первой стала команда средней общеобразовательной школы № 11, из танцевальных коллективов победу одержали учащиеся гимназии № 6 и Чуварлейская школы. Среди чтецов не было равных ученикам Кириллу Хазову и Семену Бедину вновь из гимназии № 6. В номинации «Авторская или бардовская песня» победу одержали Матвей Тукмаков из «Первомайская СОШ» и Воронкова Мария из МБОУ «СОШ №3».

В преддверии Международного дня добровольца за активную, добросовестную работу, тесное и плодотворное сотрудничество с ВДПО Чувашской Республики медалью «За пропаганду спасательного дела» под бурные аплодисменты зала награждена инженер группы обслуживания алатырской 17-ой пожарно-спасательной части Любовь Батманова.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости