Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 декабря 2016 года Служба "01" сообщает

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

Вчера утром, около 8:00, пожар произошел в доме 79-летнего пенсионера села Янишево Вурнарского района. Неосторожность при курении стала причиной не только огненного ЧП, но и гибели самого хозяина – сельчанин отравился продуктами горения. По словам соседей, заметивших дым и сообщивших в службу спасения, мужчина проживал один. Прибывшие на помощь пожарные потушили возгорание за считанные минуты. Жилой дом им удалось отстоять.

В воскресенье, около 13:30, загорелся частный дом 76-летней женщины в городе Шумерля Шумерлинского района. Как стало известно, очаг возгорания находился в чердачном помещении. Именно там, за день до пожара, хозяева меняли проводку. Пламя обнаружили сами жильцы и сразу же позвонили на пульт «01». Подоспевшие на помощь спасатели сумели быстро справиться с огнем, не дав ему распространиться на весь дом. Предположительно, причиной произошедшего стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Неосторожность при курении стала причиной пожара в селе Моргауши Моргаушского района. Огненное ЧП произошло около 15:00 в подворье 59-летнего местного жителя. Мужчина проживал один. Возгорание обнаружили бдительные соседи и немедленно набрали номер «01». Прибывшие на вызов спасатели вынесли из задымленного дома хозяина и приступили к ликвидации пожара. Огонь успел повредить внутреннюю отделку жилплощади.

Всего с начала года в Чувашии произошли 861 пожар. Прямой материальный ущерб от них составил более 77 миллионов рублей. В огне погибли 87 человек, еще 88 – травмированы. Спасены 342 человека.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике в очередной раз напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы можете подвергнуть опасности не только себя, но и своих близких, детей и соседей. Помните, что ваша безопасность в первую очередь зависит от вас. В случае пожара, возгорания или задымления немедленно звоните по номеру «01», с мобильного – «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости