Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 декабря 2016 года В Красногвардейском районе прошел III районный спортивно-прикладной конкурс «Юные спасатели» среди дошкольных образовательных учреждений

В Красногвардейском районе на базе ЦДЮТТ «Охта» прошел третий районный спортивно-прикладной конкурс «Юные спасатели» среди дошкольных образовательных учреждений. В мероприятии участвовал 31 детский сад. Фестиваль проходил три дня в 5 этапов. Сначала команды представили свои названия и громкие девизы. Затем участники продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку в четырех эстафетах: «Тревожная кнопка», «Пожарная тревога», «Тушение пожара», «Пожарный резервуар». И завершающим этапом стала викторина для капитанов команд на знание первичных средств тушения пожаров, знаков безопасности и основных видов пожарно-технического вооружения. Жюри было очень сложно выбрать лучших из лучших.

Кубки первой степени забрали команды из ГБДОУ детский сад №84, ГБДОУ детский сад №16, ГБДОУ детский сад №57 показавшие лучшие результаты. Вторые места заняли ГБДОУ детский сад №29, ГБДОУ детский сад №11, ГБДОУ детский сад №93. Третьими стали команды из ГБДОУ детский сад №83, ГБДОУ детский сад №12, ГБДОУ детский сад №67 Победителям и всем участникам фестиваля были вручены грамоты и памятные призы.

Главная цель мероприятия – это активизация деятельности образовательных учреждений по развитию у воспитанников социального поведения и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности. Такие соревнования формируют представление детей, о том, что огонь приносит не только пользу в жизни человека, но и может нанести вред. А полученные знания и навыки помогают предостеречь детей от возможных пожаров, ожогов, испуга и других проблем, связанных с огнем.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости