Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 декабря 2016 года Свердловские спасатели, полицейские и военные организовали для школьников и их родителей «Большие учения осень – 2016»

В городе Талица сотрудники МЧС, полиции, военного комиссариата и музея имени Николая Кузнецова организовали для школьников и их родителей увлекательное и познавательное военно-патриотическое мероприятие "Большие учения осень-2016".

В марте прошлого года в городе состоялось открытие историко-патриотического клуба "Разведчик" имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова, который объединяет два отряда учащихся второго и шестого классов Талицкой школы № 1, а также их родителей.

С весны текущего года один раз в неделю начальник караула пожарной части обучает ребят основам медицинских знаний, ориентированию на местности и основам выживания. Строевой подготовкой и знакомством с устройством оружия с ребятами занимаются начальник по работе с личным составом ОМВД России по Талицкому району и члены общественного совета при отделе полиции. Специалист по военному призыву военного комиссариата будет преподавать членам клуба историю вооружённых сил и силовых структур России. Директор музея имени Николая Кузнецова готовит цикл занятия по биографии и истории подвига легендарного разведчика.

Цель «Больших учений» – показать ребятам, что они должны узнать, чему научиться, проверить, что они уже знают и умеют. И, конечно, подружиться.

Ранним утром группы разведки выдвинулись в музей имени легендарного разведчика, там их ждали конверты с заданиями. Остальные участники состязаний передислоцировались в район Ургинского пруда. Сборка-разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, разведение костра, разминирование минного поля, ползание по-пластунски под сеткой, метание гранаты в цель – все эти этапы успешно прошли обе команды. «Восток» и «Запад», в составе которых были второклассники и шестиклассники, а также их родители, успешно справились с поставленной задачей.

«Война войной, а обед по расписанию», – сказал когда-то прусский король Фридрих Вильгельм Первый. Солдатская каша была участникам как нельзя кстати. Заботливые и предусмотрительные родители ещё и угостили всех ароматным горячим чаем с разными сладостями.

Церемония награждения команд началась с «братания». Ребята так и рвались обнять друг друга. Наряду с грамотами, всем участникам учений вручили значки с изображением Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова и надписью: «Большие учения осень – 2016».

«Большие учения удались благодаря слаженной работе Совета клуба, сотрудников ОМВД Талицкого района, 86 пожарной части, музея военной разведки и военного комиссариата», – говорит председатель клуба Наталья Якушина.

У членов клуба есть время серьёзно подготовиться к следующим учениям, которые состоятся в феврале и будут посвящены Дню защитника Отечества. Пожелаем им успехов.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости