Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 декабря 2016 года Губернаторская ёлка-2016 под надзором МЧС

Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 1 совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Тобольский» и работниками здравоохранения, приняли участие в родительском собрании по соблюдению мер безопасности при поездке на новогоднее мероприятие «Губернаторская ёлка-2016».

Целью посещения инспекторами МЧС информационного мероприятия, которое проходило в актовом зале Центра молодежных инициатив Тобольска, стала беседа по соблюдению требований пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Cтарший инспектор межрайонного отдела Дмитрий Федоров напомнил родителям, о том, что петарды и фейерверки следует приобретать в специализированных магазинах с наличием сертификата или декларации о соответствии товара, указанием возрастного ограничения при использовании.

"Главная причина гибели и травматизма детей на пожаре кроется в их неумении действовать в критических ситуациях, - обратился к участникам встречи сотрудник МЧС. Во время пожара у маленьких детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается к чему-то прижаться, куда-то спрятаться, ищет мнимое убежище - под кроватью, столом и т. д. Поэтому обязательно научите ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации, как незамедлительно вызывать пожарную охрану. Очень важно научить ребенка не паниковать и не прятаться в случае пожара!"

Валерий Кутафин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 04:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости