Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 декабря 2016 года Ялуторовские пожарные принимают участие в межведомственных рейдах

На территории Ялуторовска, Ялуторовского и Исетского муниципальных районов сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 совместно с представителями комплексного центра социального обслуживания населения и полиции проводят межведомственные рейды по местам проживания многодетных и социально неблагополучных семей.

Сотрудники госпожнадзора уделяют большое внимание состоянию отопительных печей и электрической проводки, так как с наступлением холодов начинается активное использование приборов отопления, наличию и исправности установленных ранее автономных дымовых извещателей. Представителями социальной службы и полиции проверяются условия проживания детей. Если в доме находится неисправная печь или ветхая электрическая проводка - все это может привести к печальным последствиям.

Чаще выявляются такие нарушения, как отсутствие предтопочных листов, хранение вещей вблизи отопительных печей, неисправность отопительных печей. С нарушителями проводятся беседы об устранении замечаний, вручаются памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости