Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 декабря 2016 года Награда нашла героя

Житель села Черниговское Апшеронского района Максим Симонян был награждён медалью «За отвагу на пожаре». В 2012 году Максим спас ребёнка из горящего дома в п. Новые Поляны Апшеронского района.

Сам пожар, произошедший 13 июня 2012 года, Максим вспоминает с ужасом. "Пожар начался поздно вечером. Находясь в это время на улице, я увидел резко поднявшееся огненное пламя в восьмидесяти метрах от себя, сел в машину и приехал к месту пожара. У горящего дома заметил, что входная дверь открыта. Вбежал в дом и стал звать. В одной из комнат появилась девочка вся в саже. Я быстро вынес ее из дома". В результате пожара Максим получил ссадины и царапины, но сохранил детскую жизнь.

В торжественной обстановке огнеборцы вручили герою медаль «За отвагу на пожаре». «Вы – настоящий герой, который с честью и достоинством проявивший себя в непростой ситуации, - отметил начальник Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона Игорь Панарин. - Ваш поступок должен служить примером для молодого, подрастающего поколения".

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости