Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 декабря 2016 года Школьники в гостях у профессионалов своего дела

Пожарные из с. Успенское часто принимают в гостях школьников, и знают, как увлекательно рассказать о работе пожарных. На этот раз пожарно-спасательную часть посетили ребята из школы № 12 с. Марьинское Успенского района. Гостей встречал начальник караула Сазанов Михаил, он начал встречу с подростками с рассказа об особенностях несения службы в подразделении пожарной охраны. Затем показал гостям основные помещения ПСЧ: пункт связи, гараж пожарной техники, учебный класс, столовую и спальное помещение.

В диспетчерской ребята с интересом разглядывали карту района выездов. Диспетчер 131 пожарно-спасательной части Шелудько Татьяна рассказала ребятам о процессе приема вызовов, о дальнейших действиях, касающихся сбора и выезда личного состава по тревоге. Также детям объяснили, как правильно позвонить в пожарную охрану и сообщить о пожаре, как вести себя при обнаружении пожара, напомнили, что нельзя баловаться с номером 01.

В гараже мальчишки и девчонки с любопытством обследовали спецавтомобили и их оснащение, внимательно слушали о том, где и как они применяются.

Знакомство с пожарной частью продолжилось в учебном классе, где школьники с удивлением узнали, что пожарные не только тушат пожары, но и пишут конспекты, сдают нормативы и зачеты.

Для всех ребят экскурсия оказалась интересной и познавательной. Общаясь с огнеборцами, дети поняли, что предотвращение, спасение, помощь – это сложная, тяжелая и наукоемкая сфера деятельности. Поэтому, чтобы поступить на службу в ряды МЧС России, нужно упорно заниматься и много знать.

В заключение экскурсии ребята поблагодарили работников МЧС и пообещали, что всегда будут соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости