Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 ноября 2016 года Приглашаем вас на бал

В уютном помещении Курганского городского Дома народного творчества состоялся бал зауральских ветеранов системы МЧС России, посвященный Году пожарной охраны. Организаторам мероприятия выступило Главное управление МЧС России по Курганской области, и на бал были приглашены ветераны противопожарной службы, ветераны МЧС России, представители ветеранских организаций отрядов федеральной противопожарной службы по Курганской области. На мероприятие пригласили вдов тех сослуживцев, кого уже нет с нами: Любовь Ланцову, Нину Макарову, Елену Богданову, Надежду Коцубу. Всего на бал собрались 150 человек.

Общий сбор самых заслуженных людей тревожного ведомства начался официально - большой конференцией, на которой ветераны рассмотрели и приняли Положение об объединении ветеранов Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Курганской области. Участники собрания утвердили структуру объединения, его цели и задачи, права и обязанности его участников. Все это было закреплено голосованием.

Затем начался праздничный концерт, в котором приняли участие и сами ветераны, и сотрудники Главного управления, и приглашенные детские творческие коллективы.

Концертная программа была разделена по темам. Например, первый блок был посвящен всем ветеранам, кто стоял у истоков современного пожарного дела в Зауралье, чей опыт, мужество, отвага и мастерство не раз помогали укротить уничтожающий все на своем пути огонь.

А во втором блоке отметили юбилеи, которые отметили и еще отметят ветераны в 2016 году. Юбиляров на мероприятии было 56 человек. Для них под бурные аплодисменты зала выступил ансамбль казачьей песни «Станица».

Ну, и конечно, что за бал без танцев. Ветераны тут показали, что и в делах, и в отдыхе они первые. А затем с удовольствием обменивались впечатлениями, отмечая, что такие встречи дарят оптимизм и жизнелюбие, вдохновение и радость жизни, пообещав друг другу чаще встречаться и участвовать во всех мероприятиях Главного управления. А их у главка и ветеранской организации впереди очень много. Значит будет возможность долго оставаться полезными и родному министерству и всей стране.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 15:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости