Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 ноября 2016 года Памяти боевых товарищей посвящается

В Год пожарной охраны, который объявлен в тревожном ведомстве в этом году, проходит очень большое количество самых разнообразных мероприятий. В Главном управлении МЧС России по Курганской области принято решение о сооружении памятника пожарным Зауралья, погибшим при исполнении служебного долга. Для того чтобы место памяти боевых товарищей было близко и понятно не только огнеборцам, но и каждому жителю области решением руководства главка объявлен конкурс на лучший эскиз мемориала.

Уже сейчас многие подразделения противопожарной службы, творческая молодежь и общественность Зауралья откликнулись на нужное и актуальное предложение. Сотрудники шестого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области, пожарно-спасательной части № 21 по охране Белозерского района, учащиеся и воспитанники Белозерской средней школы и детской школы искусств приняли активное участие в конкурсе.

Обращение к детскому творчеству не случайно. Дети в своей фантазии свободны от стереотипов и абсолютно искренни. Многие ребята предоставили на конкурс не только рисунки-эскизы памятников, но и объемные вылепленные макеты. Несмотря на то, что работы сделаны детьми 9-15 лет, видно, что юные авторы отлично понимают и тяжесть труда огнеборца и его самоотверженность, героизм.

Предоставленные работы оцениваются по следующим критериям: отображение образа пожарного-спасателя, художественное оформление, оригинальность и выразительность памятника, доступность и техническая возможность реализации эскиза. Конкурс продолжается и уже сейчас понятно, что у зауральцев хватит и таланта, и умения создать монумент достойный настоящих героев, пожертвоваших собой ради жизни других.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости