Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 ноября 2016 года Воспитанники детского сада встречали у себя в гостях сотрудников МЧС

В рамках празднования Года пожарной охраны один из садиков Северного округа посетили сотрудники МЧС Екатерина Лукьяненко и Алексей Безуглов. Для своих гостей детишки подготовили и прочитали стихотворения. Сотрудники МЧС в игровой форме рассказали детям основные правила поведения при возникновении пожара. Также, дети узнали о том, что зима – это не только новогодние празднества, сказочная феерия и долгожданные подарки. Зима таит в себе и свои опасности. Именно поэтому ребятам рассказали о правилах безопасности в зимний период.

- Конечно, для вас для всех зима ассоциируется с новогодними праздниками. В это время можно слепить снеговика, покататься на санках. Но не стоит забывать, что зима – это и гололед, и опасные сосульки, и тонкий лёд. Будьте внимательны и осторожны!, - рассказала Екатерина Лукьяненко.

В свою очередь, Алексей Безуглов познакомил детей с первичным средством пожаротушения огнетушителем. Ребята узнали для чего, он служит, где и как применяется.

В конце мероприятия малышам предложили примерить настоящую боевую одежду пожарного, что вызвало нескрываемый восторг и радость. Очень трогательно было видеть переодетых детишек в пожарную форму. Может, когда-нибудь из такого маленького человечка вырастит настоящий мастер пожарного дела!

Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:16 19:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости