Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 ноября 2016 года Огнеборцы Центрального округа провели учения с сотрудниками госавтоинспекции

На днях в здании Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве прошли пожарно-тактические учения. Основная цель учений заключалась в совершенствовании взаимодействия оперативных служб при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На учениях присутствовали заместитель начальника полиции - начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Коваленко, начальник службы пожаротушения 21 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве полковник внутренней службы Максим Кривотулов и заместитель начальника Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Мария Крахина.

По замыслу учений, в результате замыкания электроприбора в одном из кабинетов третьего этажа возник пожар – загорелись мебель и документация. Площадь пожара на момент обнаружения составила 3 квадратных метра. В связи с большой горючей нагрузкой создалась угроза распространения пожара в смежные помещения и коридор 3-го этажа здания. По легенде учений, вследствие пожара произошло интенсивное выделение токсичных продуктов сгорания по этажам, что стало серьезной угрозой для безопасной эвакуации людей из здания.

Сигнал об условном пожаре поступил на пульт автоматической пожарной сигнализации в помещение дежурной смены. Оперативно прибывший на место караул 10 пожарно-спасательной части Центрального округа в ходе разведки определил, что в одном из кабинетов третьего этажа остались люди, отрезанные от путей эвакуации дымом и токсичными продуктами горения. Другие пострадавшие были своевременно эвакуированы из здания.

Благодаря слаженным действиям специалистов и грамотно налаженному взаимодействию, все сотрудники были выведены на свежий воздух, а условное возгорание ликвидировано.

В целом, учения прошли хорошо, сотрудники Управления ГИБДД совместного со специалистами столичного Главка МЧС действовали грамотно, - отметил начальник службы пожаротушения Центрального округа Максим Кривотулов, - Важно, чтобы сотрудники знали, как грамотно себя вести в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации, не поддавались панике и были готовы оказать помощь своим коллегам и товарищам .

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве с ГУ МЧС России по г. Москве и дежурными и техническими службами ЦТАУ ДТ ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Кроме проведения практической части, специалисты столичного Главка МЧС проверели наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, установки автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей в случае возникновения пожара.

- Считаю, что такие учения необходимы для личного состава. В них наряду с личным составом принимают участие и руководители, показывая своим примером, что главное в любой чрезвычайной ситуации – это взаимовыручка и слаженная работа, - отметил заместитель начальника полиции -начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Коваленко.

Материал подготовила Анна Писковец

Пресс-служба Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:16 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости