Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 октября 2016 года Усиленное внимание соцобъектам

Объекты социальной сферы всегда находятся под пристальным вниманием пожарных, ведь это учреждения с круглосуточным пребыванием людей. Да и проживающие там не позволяют расслабляться ни на секунду персоналу этих организаций, так как это либо дети, нуждающиеся в социальной адаптации и помощи, либо одинокие престарелые и пожилые люди, либо пациенты с отклонениями в психике. В связи с этим с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода внимание и количество посещений этих заведений увеличивается в разы.

На днях ОКУ «Железногорский центр соцпомощи» посетили специалисты Железногорского местного отделения ВДПО и территориального отдела надзорной деятельности по г. Железногорску и Железногорскому району ГУ МЧС России по Курской области.

Посещение центра началось с беседы с обслуживающим персоналом о действиях при возникновении пожара, в результате которой персонал показал высокий уровень знаний правил эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Тем не менее председатель Железногорского отделения ВДПО Елена Лазуткина и начальник территориального отдела надзорной деятельности Андрей Беляев провели противопожарный инструктаж, а также практическое занятие с сотрудниками центра по использованию огнетушителей.

Но не только с персоналом общались гости центра. Они провели викторину «Откуда может прийти беда» с детьми, находящимися здесь, в ходе которой закрепили необходимые навыки при возникновении пожара. Все сотрудники и воспитанники ОКУ «Железногорский центр соцпомощи» получили в завершении встречи памятки с советами по пожарной безопасности и напутствие никогда не попадать в беду.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:29 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости