Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 октября 2016 года Будьте внимательны и осторожны!

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 октября облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег. Местами туман. Днем осадки, местами небольшие, в виде мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, утром и днем местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 0-5° мороза, при прояснениях до 7° мороза, днем 0-5° тепла.

30 октября облачно, небольшие, местами умеренные осадки, в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Ветер западный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 0-5° тепла. В Белгороде температура воздуха ночью 0-2° тепла, днем 2-4° тепла.

31 октября облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки, в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Ветер ночью переменных направлений 3-8 м/с, днем северный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью от 4° мороза до 1° тепла, днем 0-5° тепла. В Белгороде температура воздуха ночью от 1° мороза до 1° тепла, днем 0-2° тепла.

В связи с ухудшением погодных условий Главное управление МЧС России по Белгородской области обращает внимание жителей и гостей региона на необходимость соблюдения мер безопасности. Владельцам автомобилей с наступлением холодов необходимо:

- сменить летнюю резину на зимнюю,

- проверить состояние всех систем автомобиля,

- проверить комплектацию аптечки и средств пожаротушения,

- положить в машину дополнительный комплект теплых вещей

При ухудшении погодных условий без острой необходимости не пользуйтесь личным автотранспортом. Если отказаться от поездки не представляется возможным, то рекомендуется:

- правильно выбирать скоростной режим и не превышать скорость движения;

- резко не тормозить при включении сцепления, в случае гололедицы вообще избегать резкого торможения;

- при заносе немедленно прекратить торможение и плавно повернуть руль в сторону заноса задних колес;

- не поворачивать резко руль на большой скорости;

- соблюдать в пути безопасную дистанцию от идущего впереди автомобиля;

- при снежных заносах избегать обгона, а разъезды со встречным транспортом производить осмотрительно.

Также предельно осторожными в такую погоду следует быть пешеходам. Переходить дорогу нужно только в установленных местах. Даже на регулируемых пешеходных переходах не следует начинать переход, пока все автомобили не остановятся. В условиях ограниченной видимости и в темное время суток важно обозначать себя световозвращающими элементами.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращает внимание жителей и гостей региона на соблюдение правил безопасности перед выходом на улицу во время сильного ветра: по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не прячьтесь под крупными деревьями, рекламными конструкциями, в строящихся и реконструируемых зданиях. Осторожно передвигайтесь вдоль домов, под крышами. Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4722) 39-99-99.

Будьте внимательны и осторожны!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости