Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2016 года Пожар по повышенному номеру сложности в поселке Железнодорожный

Сегодня утром на пульт диспетчера Копейского пожарно-спасательного гарнизона поступило тревожное сообщение о пожаре в поселке Железнодорожный по улице Гладкова.

Пламенем были охвачены надворные постройки частного домовладения. После отключения электричества огнеборцы приступили к тушению. Со слов хозяина: услышав хлопок во дворе своего дома, мужчина выбежал на улицу и увидел дым в соседних постройках. В них была оборудована небольшая мастерская, по производству гипсовых фигурок. Изнутри постройки были обшиты легко воспламеняющимся покрытием, поэтому пламя мгновенно распространилось по всей площади.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Огнеборцы разделились на несколько групп и боролись с огнем с разных сторон. На ликвидации последствий пожара от чрезвычайного ведомства были задействованы 27 человек и 6 единиц техники. К счастью погибших и пострадавших на пожаре нет.

Подробности происшествия теперь устанавливают дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. Следите за состоянием электропроводки, печей и дымоходов. От пожара можете пострадать не только вы, но и окружающие вас люди.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номеру «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости