Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 октября 2016 года Сотрудники МЧС спасают жизни, сдавая кровь

Сегодня, 27 октября, проведена донорская акция среди сотрудников МЧС России по Новосибирской области «Сдай кровь-спаси жизнь». В связи с тем, что 2016 год объявлен Годом пожарной охраны, в пожарно-спасательных частях Главного управления МЧС России проводятся массовые мероприятия, приуроченные к этому событию, именно поэтому донорская акция проходила в пожарной части №1 ФГКУ «1 отряд ФПС по Новосибирской области», где был развернут мобильный «Центр сдачи крови».

Проблема донорства крови и ее компонентов является одной наиболее важных для государства и ключевых для отечественного здравоохранения. Главной целью такого мероприятия является привлечение в донорское движение как можно больше молодых, здоровых людей для сбора крови тем, кто в ней нуждается. Как известно, с каждым годом потребность в донорской крови возрастает, а она нужна и детям, и взрослым с заболеванием крови, жертвам несчастных случаев и тем, с кем случилась беда.

Люди отважной профессии всегда готовы прийти на помощь, и эта акция – не исключение. Многие сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области сдают кровь уже не в первый раз и считают это своим долгом. Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов лично принял участие в благотворительной акции, пожертвовав положенную денежную компенсацию на оказание помощи семьям сотрудников МЧС России, погибших 22 сентября 2016 года в г.Москве.

На сегодняшний день донорами стали 53 человека, благодаря чему было заготовлено более 20 литров донорской крови и собраны дополнительные денежные средства для перечисления семьям погибших московских коллег.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости