Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2016 года Знай, помни, соблюдай правила пожарный безопасности! – под таким девизом прошло профилактическое мероприятие в детском саду №3 города Гусь-Хрустального

В образовательных учреждениях Владимирской области продолжается профилактическая работа, направленная на популяризацию знаний о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в целом. Знай, помни, соблюдай правила пожарный безопасности! – под таким девизом прошло профилактическое мероприятие в детском саду №3 города Гусь-Хрустального. Это мероприятие провели сотрудники пожарно-спасательной части №19 и местного отделения ВДПО.

Общение началось с беседы о «добром» и «злом» огне. Ребята вспомнили, как огонь может навредить человеку, и как с ним в этом случае справится, отгадали загадки. Затем разыграли сценку возникновения пожара в жилом помещении: мама попросила дочку погладить бельё. Тут зазвонил телефон. Заболтавшись с подружкой, девочка забыла об оставленном прямо на белье включённом утюге. Бельё загорелось…

Как правильно поступить в такой ситуации разъяснила инженер группы профилактики пожаров 5-го ОФПС Наталья Гурина. А затем повторили номера телефонов экстренных служб и то, что нужно сказать пожарным, чтобы сообщение было кратким и максимально информативным.

Сценка продолжилась. В роли огнеборцев выступили сами дети. Примерить пожарную каску и подержать в руках настоящий пожарный рукав захотели многие.

А закрепить представления по пожаротушению помогла заместитель председателя местного отделения ВДПО Светлана Журавлёва. На улице она продемонстрировала работу огнетушителя и угостила затем ребят сладкими презентами. Дошколята, в свою очередь, подарили гостям свои рисунки на тему пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости